?
Эль Мюрид
Учет и контроль 
23-янв-2020 04:15 pm
Опубликован список государственных наград и прочих знаков отличия и доблести нового министра здравоохранения Мурашко:

- медаль «За содействие органам наркоконтроля»
- медаль «За боевое содружество»
- медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой»
- юбилейная медаль «45 лет 3 отдел управления «П» СЭБ ФСБ России»
- памятная юбилейная медаль МВД России «100 лет международному полицейскому сотрудничеству»
- памятный знак «Медицинская служба уголовно-исполнительной системы»
- грамота Союза машиностроителей России
- благодарность ФСБ России

В целом видно, что некоторое представление о медицине у человека в организационном смысле есть. Впрочем, и другие сферы интересов тоже широко представлены. Так что соискатель может руководить весьма разнообразным кругом вопросов примерно с одной и той же компетентностью.

В целом нынешнее правительство уже охарактеризовано как правительство контролеров: большая часть из новых министров занимались не столько отраслями, которыми их бросили руководить, сколько надзором. При таком составе "прорыв" исключается однозначно - это правительство, которое будет держать оборону на рубежах. С задачей умереть возле этих трех березок, но не отступить. Впрочем, такая стратегия обычно заканчивается всегда одинаково - приходится копать новые окопы далеко от нынешней линии фронта.
Comments 
23-янв-2020 01:54 pm
С чего такое представление вдруг о наградах?Медаль не равно представление о медицине.Как не раз уже писалось -"Не нужны умные, нужны верные". Вот по таким критериям и медалируют.имхо.
23-янв-2020 02:20 pm
Нужно не только награждать госслужащих, но и экономику развивать. Новые, прорывные технологии, космос,электромобили, искуственный интеллект, и прочее.

Здесь нужны талантливые люди, молодые. Например, как Илон Маск.

Трамп похвалил Илона Маска и назвал его «Одним из наших великих гениев».
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-01-22/trump-says-he-s-disappointed-in-boeing-and-praises-musk

«Я беспокоился о нем, потому что он один из наших великих гениев, и мы должны защищать нашего гения», - сказал Трамп. «Вы знаете, мы должны защитить Томаса Эдисона, и мы должны защитить всех этих людей, которые изначально придумали лампочку и колесо, и все эти вещи».

А в России есть сегодня гении, которых нужно защищать?


Вчера капитализация Теслы достигла 100 миллиардов. Даже если Tesla обанкротится, у Маска еще есть SpaceX и OpenAI.

Прорывы делают талантливые люди.

Edited at 2020-01-23 14:40 (UTC)
23-янв-2020 07:06 pm
Это значки и ни какие не гос. награды. Как говорил товарищ Ленин: "Социализм - это учёт + электрификация всей страны". С электрификацией разобрался Чубайс, с учётом разберётся новый премьер.

Edited at 2020-01-23 19:11 (UTC)
23-янв-2020 07:57 pm
Вы смешали два ленинских тезиса: "Социализм - это советская власть плюс электрификация" и те самые "учёт и контроль" (которые Анатолий вынес в заголовок) - "вот то, что требуется для первой фазы коммунистического общества". Вот, выходит, и для последней фазы капиталистического ).
24-янв-2020 10:44 pm
Всё конечно возможно в плане ошибок. Однако я не так неграмотен как вам показалось. Есть посылы В.И.Ленина в определении социализма и коммунизма. Вы же грамотны в сети и интернете? Задавайте в поисковике запрос - получите ответ. Дерзайте:)))
This page was loaded мар 20 2023, 1:41 pm GMT.