Минфин в течение нескольких месяцев представит предложения о том, как исключить обязательный накопительный элемент из пенсионной системы, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев на заседании комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов.
«Я надеюсь, что мы в течение нескольких месяцев сможем представить общественности наши предложения по тому, как эту систему полностью реформировать с тем, чтобы действительно исключить обязательный накопительный элемент из системы государственного пенсионного обеспечения в полном объеме»Предложение совершенно логичное. Уже в 14 году пришлось "замораживать" перечисленную в пенсионные фонды накопительную часть пенсий, которая исправно туда собиралась и продолжает собираться. С 14 года "заморозку" так и не отменили. Причина банальна - эти деньги по большей части уже разворованы. Строго формально - они инвестированы в убыточные проекты, что в реальности и означает, что их украли. Часть пенсионных фондов обанкротились и закрылись, в общем - вы держитесь.

Чтобы закрыть тему, решено вообще забыть про накопительную часть пенсий. То есть - украденное просто спишут и забудут. Естественно, никто ничего возвращать не будет. С какой стати?
Все рекламы и завлекательные лозунги на тему: "Мы на пенсию копили - островок себе купили" в реальности относились только к владельцам пенсионных фондов и причастных к их разграблению. Они островки себе могут позволить. Как раз потому, что ограбили стариков, когда это еще не было мейнстримом. Теперь государство подводит черту - этот бизнес уже не работает, откроем новый.
https://zen.yandex.ru/media/el_murid/komu-doljny-proscaem-5bc58fd8e9bf0f00ac363c62?from=editor
ведь ут - практически 100% выйгрыш
т епелй политический капитал можно сколотить...
Edited at 2018-10-16 07:37 (UTC)