Сообщают, что в Крыму масштабное отключение электроэнергии. Могу сказать, что в Анапе и окрестностях тоже перебои. Возможно, перенаправляют энергию, а может, проблемы на материке. В общем-то, если вдуматься, то ничего необычного. В Петербурге тоже впихивают новые дома на существующие коммуникации, по какому поводу ощутимо падает и давление воды, и газа. Тут, наверное, та же история. Крым запитали на имеющихся мощностях, а запас у них небеспредельный. Где-то не выдержало.
ПС. Сообщают, что причина — авария на подстанции Тамань в Краснодарском крае.
ТЭС когда планируют запускать?
За 25 лет разучились строить турбины ?
Как-то все это смахивает на далб@ибизм....
Крыму нужно не очень много и БЫСТРО.
Турбины можем, но в 10 раз (пока...) меньше (по мощности), чем делает Сименс.
И это сложное изделие.
Каждая лопатка (заготовка) выращивается индивидуально
Сегодня:
"Владислав Сурков снова назначен помощником президента России Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Ранее в СМИ сообщалось, что помощник президента России Владислав Сурков, отвечающий за украинское направление и сотрудничество с самопровозглашенными Абхазией и Южной Осетией, может покинуть свой пост по итогам перестановок в администрации Владимир Путина."
А ведь многие свихнулись, особенно те кто любил смотреть телевизор по 6-8 часов в день.
Признаться я тоже слегка поддался на эти сказки в 2014, (хотя телевизор не смотрю даже 1 час в год) - сработал массовый психоз, коллективное бессознательное.
.....Но присмотревшись поближе и подумав, к июню 2014 обе стороны противостояния были мной торжественно посланы на ......Й.
- Теперь только попкорн и аналитика.
Edited at 2018-06-13 19:43 (UTC)
перегрелся и жахнул при длительной перегрузке. Или подшипник не смазанный вовремя по регламенту грохнулся на турбине. Там обороты о-ё-ёй какие. И опять же при длительном натяге на все 100%. Когда надо было не больше 80 при той изношенности, что была.
"на открытие чемпионата приедут лидеры
Азербайджана
Армении
Беларуси
Боливии
Казахстана
Киргизии
Ливана
Молдовы
Панамы
Парагвая
Руанды
Саудовской Аравии
Таджикистана
Узбекистана
КНДР будет представлять председатель президиума Верховного народного собрания Ким Ен Нам.
Также в Москву приедут главы двух сепаратистских образований – Абхазии и Южной Осетии."
https://korrespondent.net/world/russia/3980193-nazvan-spysok-myrovykh-lyderov-kotorye-pryedut-na-otkrytye-chm-po-futbolu
***
А президенты Сирии, Судана и ЦАР ? :)))
Молодые менеджеры-креативщики тупые, потому что, ну 100% как на похоронах Брежнева-Андропова-Черненко.
Они-то не помнят))
Вот бы так на похоронах Путина.
Хотя начали с Чайковского неплохо.
Чтобы решить проблему энергоснабжения Крыма надо было не китайский удлинитель на 220 Кв через пролив с Тамани тянуть, где и самим электричества не хватает, а линию 330 Кв с Ростовской АЭС и строить две компенсационные ТЭС на Тамани и в Керчи. Электроэнергетика штука точная, дремучего авантюризма и безграмотности не терпит.
Поспешили в тот раз недели на 3 майдауны, повезло.
Edited at 2018-06-14 07:11 (UTC)