«Если у американских генералов проблема с пропагандой, которую они впитывают с воздуха, то это их проблема, а не наша. Всему миру очевидно, какую роль Россия сыграла в разгроме ИГ», — отметил он.
Если зампред комитета Госдумы по обороне на второй год войны в Сирии так и не сообразил, с кем именно там воюют российские военные, то что ожидать от менее выдающихся военных стратегов.
Ну, и сравнивать колониальную войну на подпевках у США с Великой Отечественной - большего хамства по отношению к памяти тех, кто сражался за Родину, и представить себе трудно. Война за шкурные интересы олигархов - это всё-таки про другое. Правда, в Советском Союзе зампредов Госдумы по обороне не было, видимо, поэтому и победили.
ПС. Осталось отправить господина Шерина в освобожденную от ИГИЛ Ракку и сообщить о великой победе ее жителям, которые, видимо, еще не знают о радости своего освобождения.