Тем не менее, "умеренные" начинают заявлять о присоединении к Нуреддин аз-Зинки - она, видимо, будет теперь числиться "умеренной". Зарезанный на камеру 12-летний мальчик забыт - ну, погорячились "умеренные", с кем не бывает.
Штаты недвусмысленно намекают, что если Россия не будет кочевряжиться и в точности выполнит план - зачистит Алеппо без его передачи Асаду, то России доверят участвовать во взятии Ракки во славу Америки. Будет кочевряжиться - в ход пойдут угрозы и недвусмысленные сценарии силового давления на Асада.
В Ираке начались тяжелые бомбардировки Мосула. Судя по всему, ближайшую неделю его будут стирать с лица земли, ну а там - по результатам. ИГИЛ окружил город рвами с нефтью и машинным маслом, сжигая их и создавая над городом дымовую завесу.
http://redironnights.blogspot.ru/2016/10/blog-post_16.html