Я честно сказал, что все мои знакомые, вернувшиеся из Сирии в Россию, через некоторое время из России уехали. У кого здесь есть родственники, фактически сели им на шею, у кого нет никого, помыкались по разным местам, пообщались с нашей знаменитой бюрократией, получили классические ответы "Мы вас туда не посылали" и уехали дальше. Кто-то в Швецию, кто-то в Германию. Что характерно - везде они прятали свое российское гражданство и паспорт и проходили по реестру, как сирийцы.
Мы списываемся - отношение "там" на порядок человечнее. Не сахар, конечно, но дают жилье, пособия и пытаются устраивать на работу. Стараются не упоминать, что они русские - могут возникнуть проблемы.
Также честно сказал, что мне неизвестны общественные структуры, которые занимаются здесь беженцами именно из Сирии. Есть структуры, которые оказывают гуманитарную помощь и везут ее в Сирию, есть даже те, кто охотно на этом пиарится, но не имеет к этому отношения - но вот что происходит "здесь" - не знаю.
В общем, вопрос следующий - если кто-то из вернувшихся из Сирии в Россию хочет рассказать о себе, о проблемах, о ситуации вообще - я могу дать телефон и почту ведущей, она будет рада пообщаться и записать рассказы для своей передачи.
ПС. Мне разрешили опубликовать почтовый адрес, куда вы можете писать по этому поводу, чтобы не устраивать испорченный телефон - egorova.producer(собака)gmail.com
Надеюсь, спамеры в этот раз проявят милосердие и не станут на этот адрес слать свою чухню про мегаспособ похудения. Я четертый день героически борюсь с ними - если я еще похудею, то растворюсь в мировом эфире.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →